首页 > 政民互动 > 政民互动信息

我可以获取广东省内河包含航线、航道、灯标等详细电子海图吗?

  网民信息

受理编号: 170912103620019  信访时间: 2017/9/12 10:36:20 
姓名: 寇某某  邮编: 222100
状态: 已回复 

  内容信息

标题: 我可以获取广东省内河包含航线、航道、灯标等详细电子海图吗? 
内容: 广东省航道局: 您好,我是江苏省南通市南通赛洋电子有限公司员工,我公司是生产船用电子导航设备的厂家,此次咨询目的是客户需要广东省内河海图,特此咨询是否能从贵部门获取到电子海图,例如广东省内河航道、航标灯地图或统计数据?如若可以获取,具体获取方式可以采用合作的方式——例如我公司与长江海事局以三方协议的方式合作;或我方采用购买方式获取;或其他方式? 可否,请批复! 此致——敬礼! 公司名称:南通赛洋电子有限公司 地址:南通市崇川区迈普科技园3号楼南楼4楼 联系人: 寇恒敏 联系方式:0513-89129282、15950802606 日期:2017年9月12日 

  处理意见信息

回复人员: 管理员  回复时间: 2017-10-18 13:02:47
回复内容: 您好,我局的门户网站已公布了广东省航道图和珠三角航道图,有关的电子航道图正在建设中。感谢您对航道工作的关注和支持。 

版权所有:广东省航道局 粤ICP备14027536号
邮编:510000 地址:广州市沿江中路195号
技术支持:广州怡禄电讯科技有限公司